ЖВК «Динамо» разгромила «Заречье-Одинцово» со счетом 3:0

Шансы «Заречья» на положительный исход этой встречи изначально были не высоки. Мало того, что подмосковные волейболистки традиционно неудачно играют против краснодарок, так еще и «Динамо» в этом году собрало такой состав, что от похвалы после матча не смог удержаться даже наставник команды из Одинцово.

«Я хочу поздравить ваш город, край с тем, что вы смогли создать такую команду. Команда лучшая по набору, это 100%, практически все звезды, все играют в своих сборных, то есть это сборная мира», — сказал главный тренер ВК «Заречье-Одинцово» Вадим Панков.

Разница в классе начала сказываться с первого сета. У гостей сразу не заладился прием: преимущество краснодарок росло, и конец дебютной партии наступил очень быстро — 25:20.

Второй сет получился чуть более напряженным. По крайней мере, «Заречье» смогло подравнять игру и порой даже выходило вперед на пару очков. Однако тут в борьбу вмешалась штатная краснодарская сирена. Возможно именно благодаря ей большинство атак гостей оказались неудачными.

Но если победить во второй партии краснодаркам помогла сирена, то на третью их отправлял личный шаман дядя Миша. Волейболистки справились бы и без его помощи в этот вечер, но эти напутствия точно им не помешали: 25:17 в последнем сете и более чем уверенная победа в матче — 3:0. Однако, несмотря на разгром, Константин Ушаков оказался доволен не всем.

«В принципе, сейчас ничего серьезного сказать не могу. Смешанные чувства. Вроде и хорошо играли, но что-то и не получилось. Не могу понять пока, что не получилось, поэтому сложно сказать что-то», — прокомментировал главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

В этом сезоне женское «Динамо» не оставляет своим соперницам никаких шансов, как на российской, так и на европейской арене. Судя по нынешней форме «бело-голубых» волейболисток, выполнение задачи на сезон — выигрыш трофея — более чем реально.

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин