ЖВК «Динамо Краснодар» уступила одноклубницам из Казани — 1:3

До этого матча счет по личным встречам в сезоне был 1:1. Кубанский клуб обыграл соперниц в первом круге Суперлиги. Клуб из Татарстана победил в первом туре финального этапа Кубка России.

Чтобы возглавить турнирную таблицу чемпионата России, краснодарскому «Динамо» нужно было побеждать казанских одноклубниц со счетом 3:0 или 3:1. Однако уже первый сет показал, что сделать это будет очень непросто.

Главный тренер краснодарок Константин Ушаков решил удивить всех с первых минут. На старте игры в запасе оказалась лидер хозяев Татьяна Кошелева. И нужно признать, эффект неожиданности отчасти сработал. Заменившая Кошелеву на старте игры Росир Кальдерон действовала неплохо, но это в основном касалось атаки.

В обороне у краснодарских волейболисток были огромные проблемы, причем неважно, в какую зону летели подачи казанских игроков, с приемом возникали сложности везде. Во многом из-за этого первый сет остался за гостями — 20:25.

Вторая партия началась с феерии в исполнении краснодарок и все-таки появившейся на площадке Татьяны Кошелевой. Диагональная подавала шесть раз подряд. В итоге на первый технический перерыв хозяйки ушли с весомым преимуществом — 8:2. Такой задел позволил им выиграть этот сет почти с таким же счетом, с каким они уступили в первом отрезке, — 25:21.

Третья партия так же уверенно шла к хозяйской победе. Когда на табло загорелись цифры 17:9, не только болельщики, но и сами краснодарки поверили в победу. И поплатились за это. Главный тренер казанской команды Ришат Гилязутдинов взял тайм-аут, и после него все перевернулось с ног на голову. Партия, которая должна была завершаться в пользу хозяек, закончилась в пользу гостей — 25:23.

«Я думаю, сегодняшняя игра понравилась зрителям, болельщикам. Про свою игру можем сказать, что мы начали поступательное движение вперед, которое позволяет нам играть более содержательно и более качественно. Это, наверно, самый главный момент, который именно в данной игре следует отметить», — прокомментировал главный тренер ВК «Динамо» (Казань) Ришат Гилязутдинов.

Оправиться от такого холодного душа было непросто, однако хозяйкам это удалось. Практически всю четвертую партию они вели в счете, а в итоге снова проиграли. Итог матча — 1:3.

После игры Константин Ушаков не стал перекладывать вину за поражение на подопечных. Послематчевый комментарий от наставника «Динамо» был кратким, но емким.

«Вся вина лежит на мне. В том, что мы проиграли, виноват только я», — признался главный тренер ВК «Динамо Краснодар» Константин Ушаков.

После этого поражения краснодарки остались на третьей строчке турнирной таблицы. От казанских одноклубниц они теперь отстают на пять очков, а от московских — всего на одно.

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин