ЖВК «Динамо Краснодар» уступила одноклубницам из Казани — 1:3

На матче казанского и краснодарского «Динамо» зрителей было побольше, чем на поединке, который открывал Кубок России в Краснодаре, — поединке между московским «Динамо» и «Омичкой», но до аншлага было все равно очень далеко.

Впрочем, те, кто не попал на эту встречу, наверняка сильно пожалели — коллективы выдали настоящий триллер. Первый сет, что по игре, что по счету, остался за хозяйками площадки. Кошелева с партнершами полностью переиграли оппонентов и победили — 25:20. Примечательно, что вторая и третья партии закончились с таким же счетом, только в пользу казанских волейболисток. Кубанские игроки действовали в этих сетах крайне нестабильно, чередуя отличные отрезки откровенными провалами.

«То, что поднимали в защите, не могли в какой-то момент добить и после неудачного приема тоже утыкались на блок-защиту», — сказал главный тренер ЖВК «Динамо» Константин Ушаков.

Четвертый и, как оказалось, последний сет матча полностью соответствовал определению «валидольный». Сначала краснодарки вышли вперед — 5:0, правда, практически сразу это преимущество растеряли. Игра шла абсолютно равная, и лишь в концовке гости оказались чуть удачливее — 25:23.

После этого поединка стало понятно предварительное положение команд в группе. Если казанским «динамовкам» в следующей игре можно и проиграть, то краснодарским волейболисткам обязательно нужно 27 декабря побеждать саратовский «Протон».

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин