Волейболистки краснодарского «Динамо» победили в первом домашнем матче челлендж-раунда Кубка ЕКВ

«В этом сезоне в розыгрыше Кубка ЕКВ краснодарскому «Динамо» словно кто-то сверху помогает. Судите сами: доселе никому неизвестные «Штиинца», «Линомар», «Гермес Остенде» — такие соперники были у нас на предыдущих раундах турнира, а вот теперь — «Альянс». Да, обладатель Кубка своей страны, но страна эта — Германия, а немецкие клубы давненько в Старом Свете громко о себе не заявляли», — говорит корреспондент Константин Перминов.

Соперник особенный и непредсказуемый — примерно так охарактеризовала немок предматчевая программка. Однако в начале встречи разобрать было нельзя, чем же оппонент так непредсказуем. Предсказуемо быстрый первый сет с предсказуемо разгромным результатом — 25:15. Это, по словам тренера, не «Альянс» слабый. Это «Динамо» здорово сыграло.

«Все выполнили, что задумали. Поэтому и кажется, что все так легко, но поверьте, девчонки тратят очень много энергии на то, чтобы держать концентрацию, чтобы выполнить все то, что договорились», — рассказывает главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Задуманное выполнять с первых минут вышли игроки основной обоймы. С одним исключением, у либеро Крючковой — травма. Но и без нее с приемом у хозяек все было в порядке. С атакой тем более. Второй сет — 25:13. В третьем Ушаков решил все-таки дать поиграть тем, кто обычно вне площадки. Ефимова картины не испортила. А Пасынкова и вовсе ее украсила. Три подряд эйса в концовке, плюс пара классных атак. Но все-таки точку поставила та, что правила балом с первых минут, Татьяна Кошелева — 25:15, 3:0, и снова акцент на том, что «Альянс» — не девочки для битья.

«Мы должны на каждую игру настраиваться. Мы сегодня сами хорошо играли, поэтому такой результат, если бы решили, что они слабые и расслабились, то и поплыли бы», — комментирует игрок ВК «Динамо» Татьяна Кошелева.

Теперь плавать придется в гостях. С ответным визитом в Штутгарт россиянки отправятся через две недели. Конечно, будут снова говорить о силе соперника. Но мы-то знаем, что есть здесь маленький нюанс. При всей своей непредсказуемости, «Альянс» слабее. Главное, чтобы «Динамо» не расслаблялось.