Игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Райан Брокхофф: наша цель — продлить беспроигрышную серию

Есть у железнодорожников такая традиция — начинать год с домашней победы. С 2015-го «Локо» это правило соблюдал. Игрокам хотелось и в 2018 году порадовать болельщиков. Единственным препятствием могла стать усталость.

«Прошлую неделю мы были на выезде, и, признаюсь, это было нелегко. Когда ты все время в разъездах, нет времени ни на тренировки, ни на восстановление. Но у нас прекрасный тренерский штаб, который очень помогает мне. Последний раз мы проиграли 21 октября, и нужно серьезно относиться к каждой игре, дальше будет тяжелее, проигрывать нельзя», — рассказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

К матчу Еврокубка железнодорожники действительно отнеслись очень серьезно. По ходу первой четверти преимущество хозяев достигало 20 очков. Во второй гости в какой-то момент смогли сравнять счет, однако вовремя взятый тайм-аут, а также вдохновенная игра Фрэнка Элегара помогли краснодарцам выбраться из ямы и завершить половину в свою пользу — 45:32.

«У «Локомотива» сегодня лучше получалось. Они быстрее двигали мяч, быстрее были на площадке, а мы все время как будто на одну секунду от них отставали. Они делают заслон — мы отстаем, они продавливают — мы отстаем. Наверное, в этом причина того, что мы не смогли продолжить показывать свою игру», — объяснил главный тренер БК «Тренто» Маурицио Бускалья.

А вот у «Локо» в этот вечер получалось все. Заработала дальняя артиллерия, оборона редко давала сбои, и на подборах хозяева были лучше. В третьей и четвертой десятиминутках россияне набрали по 26 очков. Итальянцы — в два раза меньше. Красивую точку в матче поставил Райан Брокхофф. Его трехочковый попал в кольцо вместе с сиреной — 97:69. Это 20-я подряд победа «Локомотива» в сезоне.

«Конечно, 20 побед подряд — это отличное достижение для команды. Но если мы один раз проиграем, это перечеркнет все достижения, и нам не стоит почивать на лаврах. Наша цель — выиграть следующую игру и продлить эту серию», — сказал игрок БК «Локомотив-Кубань» Райан Брокхофф.

Кстати, 20-матчевая серия без поражений уникальна. В этом сезоне ни одна европейская команда столько раз подряд не выигрывала.