Футболист «Краснодара» Сигурдссон помог Исландии выйти в 1/4 финала ЧЕ

Счет в матче открыли англичане — на четвертой минуте голкипер исландцев повалил нападающего соперников в своей штрафной, после чего арбитр назначил пенальти. Реализовал штрафной Уэйн Руни.

Сравнять счет сборная Исландии смогла уже через две минуты. Распечатал ворота Англии защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон. А на 18-й минуте исландцам удалось выйти вперед, мяч забил Колбейнн Сигторссон.

Во втором тайме англичане стали еще активнее атаковать ворота соперников, но сравнять счет не смогли. В итоге матч завершился со счетом 1:2, сборная Исландии прошла в 1/4 финала чемпионата Европы.

Следующий матч исландцы проведут 3 июля на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени. Соперник — хозяева турнира, сборная Франции.