Игрок ФК «Краснодар» Андреас Гранквист: у нас хороший шанс на победу

Как прошла эта встреча, рассказала Ирина Петенева.

Первого мяча зрители ждали 19 минут. Михайло Ристич пробил по воротам, а на добивании сыграл Иван Игнатьев. К перерыву счет на табло не изменился.

«Мы не испугались. Мы старались больше играть от обороны, особенно после того, как пропустили мяч», — сказал игрок ФК «Црвена Звезда» Душан Анджелкович.

В самом начале второй половины ФК «Краснодар» снова забил. Виктор Классон увеличил преимущество горожан. Оправиться от прессинга хозяев белградцам все же удалось. На 59-й минуте Славолюб Срнич воспользовался ошибкой «быков» в защите и пробил из-за пределов штрафной. Ответил за обиду своей команды бывшим коллегам Михайло Ристич. Мяч после удара сербского полузащитника от перекладины попал в ворота — гол, который арбитр не увидел.

«Очень жаль, что гол, который я забил, не засчитали, но придется как-то с этим жить дальше», — рассказал игрок ФК «Краснодар» Михайло Ристич.

Если с голом Ристича ничего не вышло, то мяч, забитый Сергеем Петровым, судья отменить уже никак не мог. Очередной пропущенный гол гостей с толку не сбил. Через несколько минут «Црвена Звезда» вновь ответила. Пешич, форвард, который появился на поле на 70-й минуте, на 71-й сократил разрыв.

«Что нас расстроило в конце? То, что счет был не таким крупным, каким мог быть. Тем не менее, у нас хороший задел на победу. В следующем матче мы фавориты, поэтому все в наших руках», — считает игрок ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

Были острые моменты у тех, и у других, были травмы и конфликт с участием Савича и Смолова. Краснодарец во втором тайме, наконец, появился на поле, но только этой стычкой и запомнился. Счет остался неизменным.

ФК «Краснодар» победил со счетом 3:2 в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. «Црвена Звезда» потерпела первое поражение в сезоне.