ХК «Сочи» закрепился на седьмой строчке в турнирной таблице

К последнему матчу домашней серии против «Сибири» «леопарды» подошли без особых потерь. Лишь Павел Коледов и Андре Петерссон отправились в расположение своих сборных. А вот сибиряки делегировали в национальные команды шесть основных игроков. Первый период встречи показал, что сочинцы больше настроены на атаку, они вдвое перебросали соперника — 14:7. Только благодаря отменной игре голкипера гостей отрезок остался безголевым. Зато после первого перерыва команды начали с результативных атак.

На 34-й секунде самым расторопным у чужих ворот оказался Илья Крикунов. Но радовались болельщики южан недолго. Менее одной минуты потребовалось гостям, чтобы отквитать пропущенную шайбу. Ренат Мамашев прицельно бросил в верхний угол ворот сочинской команды — 1:1. Переломным моментом встречи стал искусный гол Ильи Крикунова, заброшенный в меньшинстве — 2:1.

«Первый период еще, скажем так, сражались. Где-то, наверное, и равная игра была, но после пропущенного гола в большинстве игра перевернулась, играла только одна команда», — говорит главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Скабелка.

И этой командой была сочинская дружина. Усилиями Макса Вярна и Петра Счастливого второй период удалось завершить с комфортным преимуществом — 4:1. В заключительной 20-минутке гости пытались вернуться в игру, но лишь нарвались на контрвыпад сочинской команды. Выход два в одного, и счет становится 5:1. На этом «леопарды» не остановились, они еще дважды огорчили соперников — 7:1. Отметились Игнатушкин и Щитов. Все, что удалось гостям до финальной сирены — отыграть две шайбы и установить итоговый счет встречи — 7:3.

«Сегодня мы были вознаграждены за терпение. За то, что правильно играли с самого начала, от начала и до конца. Это принесло свои плоды в виде победы», — отмечает главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

По итогам встречи лучшим игроком признан Илья Крикунов: 30-летний нападающий оформил дубль, а потом еще дважды ассистировал своим партнерам, набрав в общей сложности четыре очка по системе «гол+пас». Теперь в активе Ильи 34 балла за результативность. Что касается «Сочи», то три очка, добытые в матче с «Сибирью», помогли команде укрепиться на седьмой строчке в конференции «Запад». Следующую встречу «леопарды» проведут 18 февраля в Нижнем Новгороде. Соперник — местное «Торпедо».

Автор: Михаил Самойлов

Авторы: Михаил Самойлов