ХК «Сочи» в гостях уступил «Югре» — 3:1

С первых минут хозяева завладели инициативой, «леопарды» же запомнились лишь постоянными удалениями. Однако итог первого периода — 0:0.

Во второй двадцатиминутке гости чаще стали угрожать чужим воротам. И все же счет открыли хозяева. За 13 секунд до сирены большинство реализовал Роман Людучин.

Шанс на спасение «леопардам» в третьем периоде подарил точный бросок Ильи Крикунова. Однако последняя минута игры стала для сочинцев роковой. Шайбы Егора Иванова и Павла Варфоломеева установили окончательный счет — 3:1 в пользу «Югры».

«Поздравляю хозяев с победой. Игра была обоюдоострой, в конце второго периода мы пропустили гол в меньшинстве, но здорово, что смогли сравнять счет в большинстве в третьем периоде. Были и моменты уже после этого, но, к сожалению, очень легко позволили забить второй гол сопернику. А третий уже влетел в пустые ворота», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

Следующий выездной матч «Сочи» проведет 11 января в Магнитогорске. Встреча с «Магниткой» начнется в 17:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».