ХК «Сочи» в гостях обыграл «Торпедо» — 1:2

Счет на шестой минуте открыли хозяева, отличился Дмитрий Семин. На 40-й минуте ответную шайбу в ворота противника отправил Эрик О’Делл.

«Второй период мы провали в принципе полностью, за исключением пары моментов. Очень много потерь, отошли от игрового задания», — сказал тренер ХК «Торпедо» Артем Чубаров.

Овертайм сочинская команда начала в меньшинстве. Затем игра продолжилась 3 на 3. Дополнительное время не повлияло на результат игры. В серии бросков, благодаря решающему буллиту Вадима Щеголькова сочинцы вышли вперед. Игра завершилась со счетом 1:2.

«Хорошая и интересная игра, ребята молодцы, выполнили то, о чем мы их просили сегодня. И самое главное то, что проявили характер и волю к победе», — рассказал главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

Теперь у южан 82 очка. От занимающего восьмое место финского «Йокерита» команда в трех баллах. Следующая игра для ХК «Сочи» пройдет 3 февраля в Москве. Играть предстоит со «Спартаком», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».