ХК «Сочи» сыграет в Хабаровске против «Амура»

Старт серии «леопардам» удался. Матч в Череповце получился одним из самых красивых в сезоне. По четыре шайбы соперники забросили в ворота друг друга в основное время. Дополнительное оказалось безголевым. Серия буллитов. В ней голкипер «Сочи» Константин Барулин парировал пять выстрелось игроков «Северстали». Два очка южанам принес Станислав Бочаров.

Дальше не заладилось. В третий раз за этот сезон сочинцы сразились с ЦСКА и впервые за регулярный чемпионат ушли со льда без заброшенных шайб. Отличались дома только москвичи. В первом периоде вывел свою команду вперед Грег Скотт. В третьем оставленные голкипером ворота поразил Антон Слепышев, 2:0 — счет матча, 2:1 — счет противостояния. В нем теперь ведут армейцы.

Не удалось леопардам справиться и с третьим оппонентом. В Пекине кубанский клуб пропустил в каждом из трех периодов. Начал разгром Кори Кейн. Продолжил Вилле Лаюнен. Завершил Брэндон Ип. Последний гол вновь в пустые ворота. И вновь ХК «Сочи» ответить ничем не смог.

В следующей встрече, во Владивостоке, отличиться «леопарды» наконец-то смогли. Причем дважды. Шайбы в ворота «Арсенала» забросили Рахимуллин и Йоккипакка. Вот только в свои гости пропустили голов в два раза больше. Южане потерпели третье поражение подряд. Причем на этот раз уступили худшей команде Континентальной хоккейной лиги.

Четыре игры. Два очка. Таков предварительный итог этого турне. Сделать его более удачным возможность еще есть. Сочинцам нужно постараться обыграть еще одного аутсайдера КХЛ, «Амур».