ХК «Северские волки» на своем льду разгромил «Брянск»

Хозяева льда с начала матча перевели игру на сторону соперника, однако распечатать ворота гостей «волкам» удалось лишь на 18-й минуте — Михаил Горшков с розыгрыша отдал передачу Михаилу Саяпину, и нападающий кубанцев с дальнего отправил шайбу в ворота соперника. Меньше чем через минуту Саяпин оформил дубль. Хозяева площадки отправились на перерыв с преимуществом 2:0.

«Очень радует, что мы стали нащупывать нити игры. Между ребятами очень неплохое взаимодействие. Выполнили установку тренера и повели в счете, в нужные моменты забили. Во многих моментах выстояли в меньшинстве», — резюмирует старший тренер ХК «Северские волки» Алексей Первушин.

Во втором периоде северчане продолжили атаковать ворота соперника, и на 28-й минуте Максим Шестернин увеличил преимущество хозяев. После третьей пропущенной шайбы гости стали демонстрировать грубую игру и по итогам второго периода заработали 29 минут штрафа и одно удаление до конца игры. Северчане на жесткую игру вновь ответили голом, отличился нападающий Эдуард Румянцев.

В третьем периоде гостям удалось забить шайбу в ворота Антона Синякина, однако забитый гол не решил исход матча. Точку в победном для северчан поединке на 56-й минуте поставил защитник Семен Соловьев. Итог встречи — 5:1.

«Команде спасибо за то, что помогали, во всех моментах поддерживали. Очень большие эмоции. Мы выиграли, это хорошо», — говорит Антон Синякин.

Победа над «Брянском» стала седьмой подряд для кубанского клуба. После 22 игр «Северские волки» занимают седьмую строчку МХЛ. Следующий матч команда Рамиля Сайфуллина проведет 28 ноября в гостях против Белгорода, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева