ХК «Беркуты Кубани» обыграл австрийский «Ред Булл» — 5:1

Открыли счет краснодарцы усилиями Вадима Щеголькова на 11-й минуте в большинстве. Увеличил разрыв во все том же первом периоде Владислав Грибов.

Австрийцы себя в атаке почти не проявляли, компенсируя этот минус грязной игрой. И были наказаны.

Во второй 20-минутке «беркуты» забрасывают еще две шайбы: Денис Ванин и Антон Горбачев доводят счет до разгромного 4:0. В третьем отрезке Виктор Пластинин забивает пятый гол. Гости смогли ответить только однажды: 5:1 — победа кубанского коллектива.

«Я считаю, что сегодня достойная победа. Хорошо выступили, с ребятами пообщались. Тренеры нас подготовили, после тяжелого выезда приехали. Вышли, показали, что мы умеем, готовимся к плей-офф. Все нормально, я считаю, все идет в своей колее», — прокомментировал игрок ХК «Беркуты Кубани» Вадим Щегольков.

Следующую игру «беркуты» проведут дома. В День защитника Отечества состоится игра с «Динамо» из Санкт-Петербурга.