Хэмилтон выиграл третью часть свободных заездов «Формулы-1» в Сочи

По ее итогам лучшее время показал британский пилот команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон. На своем быстрейшем круге действующий чемпион «Формулы-1» преодолел круг за 1 минуту и 36,403 секунды, что является неофициальным рекордом трассы «Сочи Автодрома». Второе время показал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг, уступивший британцу 0,068 секунды. Третий результат у немецкого пилота Scuderia Ferrari Себастьян Феттель.

Российский пилот команды Red Bull Racing Даниил Квят в третьей сессии свободных заездов показал 13-й результат, уступив Льюису Хэмилтону 2,664 секунды.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», перед стартом сочинского этапа Гран-при России «Формулы-1» букмекеры назвали пилота команды Mercedes Льюиса Хэмилтона фаворитом гонки.

В первой тренировке Гран-при России «Формулы-1» в Сочи Даниил Квят занял восьмое место.