Главный тренер ФК «Кубань» Ташуев: проиграть ЦСКА не зазорно

Последний раз «Кубань» побеждала армейцев год назад. Тогда мяч Угу Алмейды подарил «желто-зеленым» финал Кубка России. В то, что сценарий того поединка повторится, мало кто верил.

Разница в классе стала очевидна с первых минут встречи. И если с первым опасным моментом в исполнении Алана Дзагоева голкипер «Кубани» Александр Беленов справился, то в следующем эпизоде был бессилен. Ахмед Муса подкараулил отскок от штанги и открыл счет.

Во втором тайме главный тренер «желто-зеленых» Сергей Ташуев попытался добавить вариативности в средней линии и впервые в сезоне выпустил Владислава Кулика, который заменил Сергея Каретника. Не помогло. Впереди у гостей ничего не получалось, а ЦСКА удалось удвоить счет. Дзагоев отдал, Муса вновь забил. Итоговый счет игры — 2:0.

«Мы не сыграли в ту игру, в которую хотели сыграть. Отбирали мяч и тут же теряли. Возможно, потому что молодые ребята чувствовали себя неуверенно, молодые не поддержали. ЦСКА проиграть не зазорно, но мы хотели играть совсем по-другому», — считает Сергей Ташуев.

«Краснодар» и «Локомотив» перед очным противостоянием в турнирной таблице разделяло всего очко. Первый по-настоящему опасный момент в игре произошел не возле ворот, а в середине поля. На 19-й минуте Тарас Михалик жестко врезался в Юрия Газинского, который не смог покинуть поле самостоятельно. Вскоре «Локо» забил. После навеса Александра Самедова расторопнее других в чужой штрафной оказался Ян Дюрица — 0:1.

У «Краснодара» мало что получалось, гости выглядели целостнее и атаковали опаснее. «Горожане» по-настоящему напомнили о себе лишь раз, забив мяч в своем, комбинационном стиле. Гол — на счету Маурисио Перейры. Все же последнее слово осталось за «Локо». Самедову удался красивый удар с лета. Итог игры — 1:2.

«На самом деле кризиса нет. Атмосфера в команде хорошая, тренируемся. Просто, может быть, не забиваем где-то. Моменты, в принципе, есть. Может быть, не везет. Я думаю, у нас будет игра, которая станет отправной точкой, и будет все хорошо», — комментирует игрок ФК «Краснодар» Вячеслав Подберезкин.

Следующий матч «горожане» проведут на выезде 4 апреля, против московского «Динамо». Кубань в 22-м туре дома примет пермский «Амкар».