ГК СКИФ вышел на шестое место в Суперлиге

Битва эта была очень важна, краснодарцы до нее были в турнире седьмыми, «Локо» шел на шестой позиции. Разница — всего одно очко. Шестое место дает право участвовать в финальном этапе, в борьбе за медали.

Взять реванш за поражение в первом круге и набрать необходимые очки в чемпионате. С такими задачами СКИФ вышел на матч с челябинцами. Но уже в первые 50 секунд краснодарцы пропустили дважды.

«Ничего, это нестрашно. Главное — в игру войти», — говорит игрок ГК СКИФ Дмитрий Шелудько.

В игру хозяева входили полтайма. К середине уступали со счетом 8:11. К 24-й минуте уже вели — 15:12. И, несмотря на три подряд точных броска челябинцев, скифовцы смогли уйти на перерыв лидерами. Те же три безответных мяча и − 18:15. Могли бы забросить и больше, но несколько впечатляющих сейвов совершил голкипер «Локо» Станислав Третынко.

«В первом тайме, я скажу, мы больше процентов выполнили задачу. В первом тайме получилось, но мы не реализовали свои чистые моменты», — комментирует главный тренер ГК СКИФ Эдуард Кокшаров.

Были неиспользованные моменты у краснодарцев и во второй половине игры. Однако в ней больше трудился уже вратарь СКИФа Дмитрий Шелудько, команда которого начала с рывка — +2. Вот только остаток второго тайма хозяева провели в обороне. Гости за пять минут до финального свистка сократили отставание до минимума. Но краснодарец Воробьев вовремя забил важный гол, а кубанский голкипер трижды выручил своих партнеров. Тяжелая и очень важная победа кубанской команды — 31:29.

«Настрой боевой. И за счет этого бились все-таки. Несмотря на ошибки, несмотря на незабитые мячи, все-таки смогли выиграть», — говорит Шелудько.

После этой игры СКИФ вышел на шестое место в Суперлиге, а закрепиться на нем предстоит 16 марта в Санкт-Петербурге в игре с «Университетом-Нева».