ГК СКИФ провел первый матч в году против «Сунгуля»

Предыдущий матч с «Сунгулем» для СКИФа стал настоящим приключением. Краснодарцы сутки добирались до Снежинска и потерпели в итоге самое крупное поражение в сезоне. Поэтому на ненастрой соперника в Краснодаре гости, скорее всего, не рассчитывали. Да и самим сыграть на пределе причин хватало — дела у команды в чемпионате пока идут не очень хорошо. Вдохновила игроков и неожиданная поддержка. На трибунах за них активно болели юные гандболистки из Челябинской области, которые приехали в столицу Кубани на детский турнир.

На первых минутах гости играли со сверхнастроем, но оторваться в счете так и не смогли. Разрыв в один-два мяча сохранялся почти до конца первого тайма. Хозяева поначалу действовали нестабильно. Не шла игра у лидера Шкуринского, ошибался в воротах Кузнецов, а его визави Голубев наоборот поймал кураж и несколько раз спас свою команду.

«Самоуверенность преобладала над их игровым мышлением, из-за этого мы восемь или десять мячей в первом тайме, те которые должны были забить, не забили. Такому учат еще в школьном возрасте, учат забивать», — говорит главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

Постепенно хозяева пришли в себя. На перерыв они отправились с небольшим преимуществом — 16:14. Во второй половине интрига сохранялась лишь первые несколько минут. Кузнецов по-прежнему не выручал в рамке, был заменен на Заболотина. В атаке дела у СКИФа тоже наладились. Когда разница достигла пяти, Ходьков выпустил молодежь, которая картины не испортила. Итог встречи — 39:33 в пользу краснодарцев. Успех позволил СКИФу вернуться на третью строчку и продлить домашнюю победную серию, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».