ГК СКИФ проиграл «СГАУ-Саратову» в матче чемпионата России — 26:31

Начало матча — просто прекрасное для команды из Саратова, а для краснодарцев — хуже не придумаешь. К середине первого тайма — 3:13 в пользу гостей. Два мяча Свистунова и гол Белевцова, кажется, возвращают СКИФ в игру. Но нет: СГАУ довольно быстро вернул двузначное преимущество и сохранял его до перерыва, 12:22.

«Настрой был боевой — защищаться и убежать в отрыв, в контратаку. Это козырь наш», — пояснил игрок ГК «СГАУ-Саратов» Ян Ковалев.

Начало второго тайма — уже за СКИФом, от десяти мячей отставания к 13-й минуте осталось лишь пять. Причем вновь, как и в предыдущей встрече, на первых ролях была молодежь. Особенно выделялся Чан Суан Вьет.

«Мне он очень нравится. Он не боится, правильно делает движения, у нас 2000 год неплохой», — сказал главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

Пять мячей, по большому счету, за полтайма отыграть возможно. Но гостей выручал вратарь, порой сами хозяева в атаке были неточны. В итоге этот разрыв сохранялся до самого конца — 26:31. СКИФ уступил и занял восьмое место в Суперлиге.

«Команда молодая еще, опыта не хватило, может, где-то подустали. Первый тайм провалили полностью, а разрыв в десять мячей тяжело сократить. Мы догоняли, догоняли, а времени все меньше становилось, и не смогли», — отметил игрок ГК СКИФ Илья Белевцов.

Возможность расквитаться с этим соперником в этом сезоне у СКИФа еще будет: оба клуба сыграют в «Финале четырех» Кубка России.