ГК СКИФ после матча с «Пермскими медведями» остался на седьмом месте в турнирной таблице

Посмотреть на битву краснодарцев с пермяками пришли около 1 тыс. болельщиков. Это чуть ли не рекорд сезона. Оттого, наверное, СКИФ и рванул с места в карьер. Рывок этот был настолько стремительным, что гости даже немного растерялись.

Правда, в конце тайма пермские гандболисты все-таки стали оправдывать статус фаворита встречи. Однако на перерыв лидерами ушли хозяева паркета — 15:14.

«Первый раунд более-менее провели, хотя все равно было достаточно много ошибок в защите. Во втором периоде их стало гораздо больше, поэтому уже не смогли догнать соперника», — комментирует игрок ГК СКИФ Станислав Пшеничников.

Вторые полчаса кардинально отличались от первых. Создавалось впечатление, что команды поменялись не только воротами, но и майками. Теперь уже у пермяков все получалось в атаке, а у краснодарцев игра расстроилась настолько, что даже на решающий штурм сил не осталось.

«Команда «Пермские медведи» более опытная и возрастная. У нас все впереди, у нас молодые игроки. Я думаю, где-то уверенности и опыта не хватило. То есть надо до конца гнуть свою линию и выполнять то, о чем мы договаривались», — говорит главный тренер ГК СКИФ Эдуард Кокшаров.

СКИФ, несмотря на неплохую игру, уступил со счетом 26:31 и остался на седьмом месте в турнирной таблице. Следующий матч краснодарцы проведут 13 марта. Соперник — прямой конкурент за попадание в плей-офф, челябинский «Локомотив-Полет».

Авторы: Иван Палехин