ГК «СКИФ» первым из всех клубов вышел в четвертьфинал Кубка вызова

В начале первого матча СКИФ имел преимущество на площадке, отправляя мячи в сетку гостей. Соперники несколько раз попали в штангу. К перерыву счет был 18:8 в пользу СКИФа.

Во второй половине встречи «Зриньски» начал стремительно сокращать счет. За шесть минут до конца поединка при счете 33:26 наставник гостей выпустил седьмого полевого игрока и оставил свои ворота пустыми. Краснодарцы в следующие минуты отразили все атаки, а сами смогли забросить три мяча — 36:26. «Зриньски» доигрывал матч в шесть полевых игроков. СКИФ смог еще увеличить отрыв перед второй игрой — 39:27.

Игра 11 февраля получилась иной. Олег Ходьков в середине первого тайма начал выпускать игроков резерва. Гости показали все, на что способны, и к перерыву вели в счете 16:15. СКИФ в начале второго тайма отыгрался, но в середине тайма почти десять минут хозяева не могли поразить ворота. «Зриньски» оторвался со счетом 23:28. СКИФ смог переломить ситуацию и рывком 5:0 догнал гостей за три минуты до конца встречи. Однако гости забросили еще два мяча и одержали победу — 28:30.

В результате двух матчей СКИФ стал победителем противостояния и в марте сыграет в 1/4 финала Кубка вызова. Соперник краснодарской команды станет известен 20 февраля, сообщает пресс-служба клуба.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в связи с погодными условиями самолет ГК «Зриньски» приземлился в Сочи. По просьбе гостей время первого матча 1/8 Кубка вызова перенесли с 18:00 на 20:00 10 февраля.