Краснодарский ГК СКИФ обыграл «Локомотив» со счетом 32:21

В этом сезоне СКИФ приучил болельщиков к тому, что дома команда побеждает: 11 встреч краснодарцы провели в родных стенах, всего три раза уступили. Победы, как известно, влияют на посещаемость, и на последних встречах краснодарцы собирали по тысяче человек. Однако новый гандбольный зал, где прошла игра с «Локомотивом», явно маловат и вместить всех желающих не смог. По крайней мере, многим пришлось смотреть игру стоя.

На кону — выход в «Финал четырех» Кубка России, и краснодарцам нужна только победа, несмотря ни на что.

Именно в этом матче нужна не просто победа, а с преимуществом в пять мячей, так как в первой встрече челябинцы выиграли — 33:29. Именно гости счет в матче открывают, СКИФ сравнивает. Небольшая раскачка до счета 4:4, и хозяева постепенно отрываются. При счете 9:6 тренер «Локо» берет тайм-аут, но это ничего не меняет. Краснодарцы продолжают наращивать преимущество, и после первой половины на табло 18:9.

«Если честно, кубковая игра у нас вообще не получилась ни в защите, ни в нападении. Ребята или перегорели, или недооценили, даже не могу понять, в чем дело. Желание у всех было хорошее, но на поле сделали все столько ошибок, сколько не делали за три-четыре игры. С такими ошибками играть в Суперлиге невозможно», — говорит главный тренер ГК «Локомотив» Сергей Сушков.

После перерыва тренер краснодарцев дает поиграть резервистам. Они с задачей сначала не справляются, «Локомотив» сокращает отставание до пяти мячей. Но Ладыгину удается объяснить ребятам, в чем недостатки, и больше они гостей близко не подпускают. За 13 минут игрового времени соперник отличился лишь трижды. Краснодарцы, часто даже в меньшинстве, за те же 13 минут забросили сразу восемь мячей.

В итоге хозяева одерживают более чем уверенную победу со счетом 32:21. Краснодарцы выдали одну из лучших своих игр в защите и выходят в «Финал четырех» Кубка России. Первым соперником по решающему раунду могут стать пермские, чеховские «медведи» или «СГАУ-Саратов».

«Кого лучше для меня? Я думаю, что все-таки или Саратов, или Пермь. К "Чеховским медведям", я уже неоднократно говорил, мы еще пока не готовы психологически, технически. Тактически вроде бы мы их уже достаем, но психологически нам тяжело против них играть. А с другой стороны — почему бы и нет», — говорит главный тренер ГК СКИФ Сергей Ладыгин.

Жеребьевка полуфинальных пар состоится 1 апреля. Пройдет мини-турнир 2 и 3 апреля. Хозяином решающего кубкового этапа станет Пермь.

Авторы: Михаил Самойлов