ГК СКИФ обыграл ставропольский «Динамо-Виктор» — 25:23

В гостях у СКИФа была команда, непобедимая для краснодарцев уже год. Коллектив, выбивший их из плей-офф Суперлиги в прошлом сезоне. Плюс к этому, в составе «Динамо» играют несколько бывших скифовцев. Есть ли для хозяев более принципиальный соперник?

«Говорили, что наши принципиальные соперники в Астрахани, но нет, это «Динамо-Виктор». Там играют наши парни, Ваня Пасенов и Вячеслав Касаткин. Они всегда выходят с просто диким настроем, и другие спортсмены тоже раньше играли в СКИФе. Вот это реально принципиальные соперники. Всегда хочется их обыграть, и обидно всегда проигрывать», — отметил игрок ГК СКИФ Дмитрий Свистунов.

Начал СКИФ ударно — 6:2 после стартовой десятиминутки, наставнику гостей Сергею Кленову пришлось брать тайм-аут. Не помогло ни это, ни мощная поддержка динамовских фанатов. Они весь тайм кричали в спину Дмитрию Кузнецову, но тот отразил 47% бросков.

«На самом деле я вообще их не замечал. Честно, я даже не слышал их. Не помню, что они там кричали, что говорили. Но 47% — это так себе», — пояснил игрок ГК СКИФ Дмитрий Кузнецов.

На второй тайм хозяева вышли с пятиочковым преимуществом, которое стало быстро таять. Кузнецов уже не был так надежен, а у его партнеров сбился прицел. «Динамо» сократило отставание до двух мячей, и Кленов снова прервал игру.

«Там был момент, когда было видно на площадке, что перестало что-то получаться, поэтому нужно было кое-что поменять», — сказал главный тренер ГК «Динамо-Виктор» Сергей Кленов.

«Тактические действия, а именно игра в защите и нападении. А что еще может обсуждать тренер? Конечно же, он хорошо видит со стороны, ему видны ошибки и команды соперника, и наши», — считает игрок ГК «Динамо-Виктор» Антон Заболотский.

Через минуту паузу взял и Олег Кулешов. К тому моменту счет был уже равным. В том же ключе игра и продолжилась. «Динамо» выходило вперед, но разозленный Свистунов цифры на табло сравнивал, а в концовке его поддержали партнеры — 25:23, переломный момент для СКИФа в противостоянии со Ставрополем. Беспроигрышная серия хозяев в чемпионате продолжается, краснодарцы никому не уступают в шестой раз подряд.

Авторы: Максим Герасин