ГК «Кубань» в десятый раз за сезон победил в Суперлиге

Еще совсем недавно гандбол был единственным командным спортом в Краснодаре, на который можно было попасть абсолютно бесплатно. Сейчас билеты продают, но, несмотря на чисто символическую цену, столпотворения у касс не наблюдается.

В зале фанатов тоже было немного. Понять краснодарских любителей гандбола можно, все-таки встречалась «Кубань» с не самым сильным соперником. Ижевский «Университет» — один из аутсайдеров российской Суперлиги. Однако в первом круге «желто-зеленые» в гостях сопернику уступили. Эту встречу хозяйки тоже начали не слишком уверенно. И до перерыва игра была абсолютно равной.

«Не выполнили установку. Говорилось, что надо с первых минут повести, нормально сыграть и спокойно доигрывать. Но мы в очередной раз устроили в первом тайме качели, во втором тайме более-менее сыграли, оторвались», — говорит главный тренер ГК «Кубань» Дмитрий Карлов.

«Мы вышли, недооценив соперника, как это часто бывает. И думали, у нас пойдет с первых минут, а оказалось наоборот, что та команда настроена очень серьезно. И все-таки у нас расслабленность была, но и серьезность тоже, потому что первую игру мы им проиграли, один мяч. У нас была задача победить», — комментирует игрок ГК «Кубань» Наталья Василевская.

Что происходило в раздевалке «Кубани» в перерыве мы не знаем, но факт на лицо — на площадку краснодарки вышли совсем с другой мотивацией. Девушки буквально не давали поднять соперницам голову. Атаки следовали одна за другой, в какой-то момент под таким давлением соперницы поплыли.

В итоге почуявшие запах победы хозяйки легко довели дело до победного конца: 37:26 — десятая победа «Кубани» в этом сезоне Суперлиги. Следующий поединок в чемпионате гандболистки проведут 17 февраля. Соперник — сильнейший клуб России — «Ростов-Дон».

Авторы: Иван Палехин