ГК «Кубань» сыграет в 1/2 женского чемпионата России

Если вдруг кто-то в этот вечер попал в «Олимп» случайно, то наверняка решил, что команды сражаются в финале за трофей. Происходящее на площадке было похоже на женское регби. Судья постоянно останавливал игру свистком. Динамовки агрессивно играли против Антонины Скоробогатченко. Она, в свою очередь, старалась на жесткость отвечать результативными бросками.

«Это была их самая главная игра, это была наша главная игра. У всех были эмоции, я считаю, что в некоторых мометах, может быть, тоже играла грубо. Так что все нормально, в принципе, это игра», — поделилась игрок ГК «Кубань» Антонина Скоробогатченко.

Два попадания Скоробогатченко в середине первого тайма позволили хозяйкам повести. До перерыва «Кубань» сохранила лидерство — 14:13. Кульминация игры наступила на 40-й минуте. Вратарь «желто-зеленых» Виктория Калинина отразила три подряд броска динамовок. В нападении хозяйки действовали без промахов и в какой-то момент смогли оторваться на пять мячей — 21:16. Волгоградская команда вернуться в игру так и не смогла. Две гандболистки «Кубани» Дарья Беликова и Юлия Маркова по ходу тайма были удалены до конца матча.

«Команда билась, молодцы. Достаточно жесткая игра волгоградок. Давайте с небес опустимся на землю, всего лишь четвертые пока», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

«Кубань» оказалась в полуфинале чемпионата России. На восстановление у краснодарок есть всего несколько дней. Коллектив Трефилова 28 апреля дома примет «Ростов-Дон», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».