ГК «Кубань» провел ответный матч Суперлиги против «Астраханочки»

Сохранить шансы на третью строчку в таблице и отомстить за гостевое поражение «Астраханочке». Такие цели ставила «Кубань» перед этой встречей. На помощь краснодаркам собрались 2 тыс. любителей гандбола. Но и гости без поддержки, хоть и не такой многочисленной, не остались.

Крики единственного фаната «Астраханочке» помогали примерно половину тайма. Затем краснодарки плотно придавили соперниц к воротам и лишь изредка позволяли сокращать разрыв в счете до нескольких мячей. Одной из главных героинь игры стала голкипер Виктория Калинина. Олимпийская чемпионка за весь матч совершила 13 сэйвов и даже отметилась голом. Впрочем, сама она о своих заслугах говорит скромно.

«Спасибо зрителям, поддержка была колоссальная. Были болельщики из Астрахани, но наши перекричали. Тогда было меньше сыгранности, сейчас мы больше стали понимать друг друга, чувствовать, кто куда бежит», — рассказала игрок ГК «Кубань» Виктория Калинина.

В итоге первый тайм краснодарки выиграли с преимуществом в три мяча. А окончательно дожали оппоненток ближе к концу матча, когда гости заметно подустали. Финальные цифры на табло — 32:23. Вроде бы победа более чем уверенная, но наставник команды, как всегда, считает, что все могло быть и лучше.

«Игрок классом выше, когда выходит, должен показывать игру. А не давать перехваты, не бросать без перевода. Меня вот это интересует. Я считаю, что очень много огрехов, очень много потерь, очень много сумбура», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

До конца регулярного чемпионата «Кубани» осталось сыграть три поединка. Выйти в плей-офф с третьего места — вполне реальная задача. Нужно только выиграть все оставшиеся встречи, и чтобы «Астраханочка» оступилась хотя бы раз, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин