ГК «Кубань» обыграл «Лейпциг» — 32:24

В начале «Кубань» уверенно вела игру. Исторический 4-тысячный мяч клуба в еврокубках забросила с семиметровой отметки Виктория Жилинскайте. К концу тайма преимущество было у хозяек — 19:10.

Второй тайм «Кубань» провела значительно хуже. Перестали проходить комбинации, появились ошибки в обороне. По итогам тайма хозяйки уступили немкам, но одержали победу в игре — 32:24.

«»Кубань» сыграла плохо, — отметил тренер Александр Ревва. — Тот факт, что в составе «Лейпцига» оказалось всего 8 игроков, сыграло с нами злую шутку, игроки вышли победителями еще до матча. А то, что необходимо было делать большую разницу в счете, сделать уже не удалось. Конечно, сказалась и проблема с нашим центром, но в данном случае претензии есть ко всей команде».

Следующий матч «Кубань» проведет с этим же соперником, но уже в Лейпциге 28 января, сообщает пресс-служба клуба.