ГК «Кубань» обыграл датский «Раннерс» в матче Кубка ЕГФ

При взгляде на стартовый протокол гостей глазам веришь не сразу. В графе «тренер» — фамилия Ван Гог. Первая мысль о том, что это опечатка, оказалась неверной: это настоящая фамилия наставника «Раннерса». Правда, носит он ее не с рождения.

«Я — любитель искусства, но назвать себя фанатом живописи не могу. Но я, конечно, знаю, кто такой Ван Гог. Это фамилия моей жены, которая, возможно, каким-то образом связана с голландским художником. Точной информации у нас на этот счет нет», — рассказал старший тренер ГК «Раннерс» Торбен Ван Гог.

Начали игру подопечные Ван Гога эмоционально. На два мяча Фроловой отвечают тремя и к середине первого тайма ведут — 6:8. Мог «Раннерс» оторваться и посерьезнее, если бы не штанги, которые несколько раз помогали Калининой сохранить ворота на замке. Впрочем, «Кубань» вовремя опомнилась и больше до перерыва сопернику отличиться не позволила. В раздевалку команды уходили со счетом 12:8 в пользу хозяев. Правда, игру в первой половине назвать идеальной было нельзя.

«В первом тайме, я считаю, мы провалились. Потому что начали мы очень плохо, слабо играли в защите, много не забили. Из-за этого нам было тяжеловато», — пояснила игрок ГК «Кубань» Ярослава Фролова.

Как «желто-зеленые» умеют проваливать вторые таймы, хорошо известно. Но на этот раз сбоя не произошло. После перерыва «Кубань» продолжила доминировать. Роль лидера на себя взяла Диана Голуб, которая во второй половине отличилась шесть раз. При счете 27:14 Трефилов выпустил на площадку молодежь, и «Раннерсу» все же удалось избежать разгрома — 28:21, «Кубань» сохранила шансы на выход в плей-офф.