Гандболистки «Кубани» завоевали бронзу на чемпионате России

Встреча прошла в краснодарском дворце спорта «Олимп». «Кубань» с первых минут завладела преимуществом. На перерыв команды ушли со счетом 19:9. Во втором тайме краснодарки укрепили свои позиции. Итог игры — 30:24.

По итогам двух матчей серии «Кубань» заняла третье место. Это первые за 17 лет медали клуба в чемпионате России. Награды спортсменкам вручили мэр Краснодара Евгений Первышов и директор по развитию Федерации гандбола России Евгений Селеменев.

Этот матч стал последним домашним поединком команды в сезоне. Однако «Кубань» проведет 26 и 27 мая еще две официальные игры. Команда поборется за Кубок России в «Финале четырех» с «Ростов-Доном», «Астраханочкой» и «Звездой». Матчи пройдут в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба ГК «Кубань».