Гандболистки «Кубани» уступили «Ростову-Дону» — 23:40

С первых минут матча стало понятно: в Краснодар приехала одна из сильнейших команд Европы. «Ростов-Дон» сейчас громит всех как в чемпионате России, так и в Лиге чемпионов. Гости в этом сезоне не смогли выиграть лишь однажды, на выезде у венгерского «Ференцвароша». Не последнюю роль в составе ростовчанок играют и четверо воспитанниц «Кубани»: Киселева, Бобровникова, Пунько и Сень. Все провели не один десяток матчей за краснодарский клуб и все рады любой возможности вновь поиграть на кубанском паркете.

«Я в этой команде с самого детства, проиграла около семи лет. На игру пришли все мои близкие. И даже те болельщики, которые, когда я играла, приходили. И я рада, что поддерживали и меня, и, конечно, «Кубань»», — говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Анна Сень.

Поддерживали болельщики оба коллектива эмоционально. Из Ростова приехал внушительный фанатский десант. На принципиальную игру ожидался и заполненный домашний сектор «Кубани», однако на трибуне — лишь пара десятков человек.

Результат напора гостей: «Кубани» удалось забить первый мяч на 11-й минуте стартового тайма, счет к тому времени был 0:10 в пользу ростовчанок. Основной тон в атаке «Дона» задавала капитан Юлия Манагарова. Защитой активно руководила левая полусредняя Анна Сень. У хозяек почти ничего не получалось, на перерыв команды ушли при счете 9:21.

«Понимали, что соперник — фаворит в этом матче. Сильнее нас. Но, тем не менее, мы настраивались побороться, покусаться. Проиграли первый период вчистую, особенно начало», — комментирует главный тренер ГК «Кубань» Дмитрий Карлов.

Во втором тайме краснодарки заиграли активнее, стали смелее идти в атаку и в какой-то момент приблизились к соперницам на расстояние десяти очков, но большего добиться не получилось. Итоговый счет — 23:40.

«Мы были мотивированы сегодня, потому что «Кубань» хорошо провела несколько последних матчей. Мы всегда и везде хотим побеждать. В этой игре мы провели хорошую работу, с уважением отнеслись к «Кубани»», — рассказывает главный тренер ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли.

Сенсации не произошло. «Кубань» уступила чемпиону России, прервала свою трехматчевую победную серию в чемпионате и опустилась на шестое место в турнирной таблице.

Авторы: Евгений Резник