Гандболистки «Кубани» проиграли «Безансону» в матче Кубка ЕГФ

Главный матч для «Кубани» в Кубке ЕГФ. Победа позволяла команде Трефилова досрочно выйти в плей-офф. Антураж поединка значимости соответствовал — фанаты краснодарок к началу игры приготовили яркое шоу. Болели с трибун и за гостей. Большинство — французы, которые живут и работают в Краснодаре. Но самой активной среди них была девушка, которая родилась в Беларуси.

«Я уже 20 лет живу во Франции, в Безансоне, и являюсь переводчиком и активным членом группы поддержки команды города», — рассказала болельщица ГК «Безансон» Татьяна Дубко.

В первом тайме «Кубань» соперниц в основном догоняла. Получалось с переменным успехом. В тайм-аутах Трефилов пытался докричаться до своих игроков, а наставница «Безансона» действовала иначе: расписывала комбинации на доске. На вопрос, чья методика лучше, ответа до перерыва получить не удалось — ничья, 15:15. Вторую половину игры ярче начали хозяйки площадки. В какой-то момент они даже оторвались от оппоненток на три мяча, но концовку провалили. На последних минутах две неточные передачи стали для краснодарок приговором — 29:28, «Безансон» впервые в истории победил в России.

«Они посмотрели, посчитали. К сожалению, нам не удается просчитать. Вот это самое плохое. Люди не поддаются дрессировке», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

Теперь для выхода в плей-офф «Кубани» нужно победить на выезде «Ларвик». В ином случае имена двух сильнейших команд группы определит матч «Безансон» — «Виборг».

Авторы: Евгений Резник