Гандболистки «Кубани» дома уступили «Динамо-Синаре»

Впервые за долгое время на трибуне за воротами собралось около 20 человек. Небольшой фан-сектор «Кубани» активно поддерживал «желто-зеленых» во время игры. Приехал на матч и поклонник волгоградской команды. Один. Он, безусловно, придавал поединку дополнительный колорит.

Начало встречи прошло в равной борьбе, затем «Динамо» вырвалось вперед — 6:3. Причем это, скорее, заслуга краснодарской команды, нежели гостей: гандболистки Трефилова сначала неуверенно исполнили семиметровый и следом допустили еще несколько ошибок. Получилось, что для отрыва волгоградской команде не пришлось прикладывать каких-то сверхусилий.

На перерыв гости ушли с преимуществом в три очка — 10:13.

«Не очень получилась защита. Много не реализовали один на один, а так мы могли бы достойно сыграть», — сказала игрок ГК «Кубань» Ирина Смирнова.

Простить ошибки своим подопечным Трефилов не смог даже после перерыва, и во второй партии мэтра отечественного гандбола удаляют на две минуты за слишком бурные эмоции.

У «Кубани» ловит кураж Винюкова, забрасывая два подряд важнейших мяча, а «Динамо» успевает забросить четыре безответных гола и вновь отрывается на комфортное расстояние. Больше гости не позволяют владеть ситуацией «Кубани».

Итоговый счет — 24:28 в пользу гостей.

Автор: Евгений Резник