Гандбольная «Кубань» вышла в четвертьфинал Кубка ЕГФ

Обе команды заранее обеспечили себе выход в плей-офф. Встреча должна была дать ответ лишь на один вопрос — кто же попадет в четвертьфинал с первого места.

Краснодарские фанаты начали запугивать оппонентов еще до начала матча. Яркий баннер на трибунах «Олимпа» не обещал француженкам ничего хорошего. И когда матч начался, хозяйки площадки с усердием взялись воплощать в жизнь угрозы болельщиков. За первые 15 минут «желто-зеленые» забросили в ворота гостей десять мячей, пропустили только четыре.

К перерыву преимущество «Кубани было подавляющим — 17:8. Неудержимой выглядела Марина Судакова, она шесть раз поразила цель. Но, несмотря на это, гандболистка удостоилась критики со стороны тренера.

Критиковать Судакову, как и всю команду, было за что. После перерыва от боевого настроя не осталось и следа. «Брест» сначала показал зубы, сократив отставание до пяти мячей. После этого они чуть не втянул краснодарских гандболисток в нервную концовку. Но «Кубань» вовремя опомнилась и пожалела поклонников — 25:20, уверенная по счету и тяжелая по игре победа.

Этот домашний успех позволил краснодаркам занять первое место в группе. А значит, теоретически, получить более слабого соперника в четвертьфинале Еврокубка. Но, как отметил после встречи Трефилов: «С такими вторыми таймами, легко не будет ни с кем», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин