Футбольная «Кубань» на выезде проиграла казанскому «Рубину»

Те, кто следит за «Кубанью», уже привыкли к тому, что «желто-зеленые» первые таймы проводят неплохо. Так было и с «Динамо», и с «Зенитом», и со «Спартаком». Так получилось и с «Рубином». В дебюте матча свой момент не использовал Мельгарехо. Команда атаковала, нельзя сказать, что шансов забить было много, однако и особо жаловаться на то, что не стараются, было нельзя. То же самое с хозяевами. В общем, начало было равным.

«"Кубань" отходила назад, и тяжело было взломать оборону, хотя была пара моментов, в частности, у меня. А когда команда действует на скорости, появляется пространство и зоны. На этом акцент всегда ставится. Наше преимущество — в скорости. Нам нужно быстрее в атаку играть вперед, чтоб создавать сложности команде», — рассказал игрок ФК «Рубин» Максим Канунников.

Канунников был прав: «Рубин», ну или отдельно взятые его игроки быстрее и проворнее краснодарцев. Это казанцы доказали во второй половине встречи. Оздоев сначала обыграл и прошел Тлисова, затем оставил ни с чем Шунича и Соснина. Кульминацией момента стал удар — 1:0 — счет, после которого «Кубань» должна была пойти вперед, пытаться отыграться, но не сложилось.

Уставшие краснодарцы, можно сказать, пешком ходили по полю. Сделавшие свое дело казанцы с таким раскладом были согласны. Единственное, чем запомнилось оставшееся время, — удаление Рабиу. Вторая желтая карточка — и ганец на 85-й минуте покидает поле. Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук на послематчевой пресс-конференции по традиции немногословен.

«Поздравляю "Рубин" с победой. Желаем попасть в еврокубки», — сказал Кучук.

Европа светит и «Кубани» — через Кубок России. Но хочется, чтобы и в чемпионате «желто-зеленые» все-таки что-то показали. С начала года команда провела десять матчей и одержала всего одну победу. За второй «Кубань» 16 мая отправится в Пермь на матч с «Амкаром».