Футболисты «Кубани» сохранили шансы попасть в четверку лучших команд турнира ФНЛ

Оставила ли игра шансы на продолжение борьбы за четверку лучших команд турнира — в сюжете корреспондентов «Кубань 24».

«Кубань» в первую четверть часа не давала играть оппоненту. На пятой минуте Гогниев заработал пенальти, но с «точки» пробил прямо во вратаря. За дело взялся воспитанник «Кубани» Владимир Лобкарев. Сначала он первым оказался на подборе после удара Гая, а спустя девять минут помешал защитнику «Зенита-2» Карпову. Тот отправил мяч в собственные ворота.

«Отсутствие концентрации при стандартах сыграло с нами плохую шутку и, к сожалению, уже с 13-й минуты мы отыгрывались — 2:0. Я считаю, что с конца первого тайма мы перехватили инициативу, так как пошли большими силами вперед. У «Кубани» стали появляться хорошие контратаки», — рассказал игрок ФК «Зенит-2» Александр Рязанцев.

Во втором тайме петербургский клуб стал чаще владеть мячом, но до ворот хозяев доходил нечасто. «Кубань» стала выжидать ошибки противника. Голкипер гостей Бабурин неудачно попытался обыграть Коновалова и вынужден был в третий раз доставать мяч из сетки ворот. Счет 3:0, победа «желто-зеленых».

«Мне кажется, мы сегодня играли хорошо, реализовали все свои моменты. «Зенит» много ошибался. Они — хорошая команда, много контролировали мяч. Тем не менее, на их ошибках мы сыграли и выиграли», — считает игрок ФК «Кубань» Владимир Лобкарев.

«Кубань» во второй раз в сезоне разгромила вторую команду «Зенита» и по-прежнему сохраняет шансы попасть в стыковые матчи. Для этого коллективу нужно выиграть две оставшиеся встречи и рассчитывать на поражения конкурентов, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».