Футболисты «Кубани» на своем поле сыграли вничью с «Тосно»

Ленинградцы в Краснодар приехали в ранге одного из лидеров первенства, «желто-зеленые» — пока в аутсайдерах.

Моменты у «Кубани» есть, но реализация хромает, а защита иногда дает сбои — вот три основных тезиса, которые появились за три предыдущих тура, в четвертом каждый из них себя подтвердил.

Сначала не порадовала оборона. На седьмой минуте болельщики неодобрительно загудели: их коллектив пропустил. Авторство можно приписать трем футболистам, два из них выступают за «Тосно». Защитник «черно-белых» Гурам Тетрашвили опасно пробил, форвард Александр Кутьин сыграл на добивании, а голкипер «Кубани» Юрий Дюпин не смог помешать, хотя шанс был.

Далее — те самые многочисленные моменты «желто-зеленых» и их плохая реализация. Игорь Армаш, Владимир Обухов и Владимир Лобкарев, Олег Алейник, Владимир Ильин — все они в первом тайме имели шансы сравнять счет. Десять ударов и ноль голов — таков итог 45-минутки.

«Мы не забиваем в реальных моментах, в которых легче забить, чем не забить», — говорит полузащитник «Кубани» Арсен Хубулов.

Осада ворот «Тосно» во второй половине не только продолжилась, но и значительно усилилась, но изобретательности хозяевам так же не хватало. Наставник «желто-зеленых» Дан Петреску бросил в бой Арсена Хубулова, Максима Майровича, Никиту Малярова и Максима Житнева. Последний стал героем второго тайма и на 77-й минуте наконец-то огорчил гостей.

«Результат, конечно, минусовой. Хотели выиграть второй тайм, создали достаточно моментов, обидно. Это минус результата, а плюс — в том, что ребята завелись, второй тайм провели на должном уровне и до конца горели, бежали, атаковали. Это надо занести в актив, но так надо с первых минут начинать играть следующую игру», — считает Житнев.

Казалось, после этого гола «желто-зеленые» должны раскрепоститься и дожать гостей. Однако оппоненты засушили грамотно игру и сохранили ничейный счет — 1:1.

Следующую игру «Кубань» проведет на выезде с «Тамбовом» 31 июля, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».