Футбольные сборные России и Турции сыграли вничью — 0:0

Встреча прошла в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года на стадионе «Анталья-Арена» в Анталье.

Это был первый матч сборной под руководством Станислава Черчесова. Стартовый состав команды обновился. С первых минут на поле вышли вратарь Игорь Акинфеев, защитники Федор Кудряшов, Василий Березуцкий, Иван Новосельцев, Юрий Жирков, Дмитрий Тарасов, Алексей Миранчук, Магомед Оздоев, Александр Самедов, Олег Шатов и Федор Смолов. На 55-й минуте Миранчука заменил Александр Ерохин, на 61-й вместо Тарасова вышел Юрий Газинский. На 67-й минуте Кудряшова сменил Роман Нойштедтер. Двойную замену тренер сделал на 79-й минуте: Роман Зобнин и Максим Канунников вышли вместо Оздоева и Смолова соответственно. Матч завершился со счетом 0:0.

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим на пресс-конференции назвал игру с россиянами матчем дружбы. Турецкие фанаты аплодисменами встретили российских футболистов. Всего матч посетили около 28 тыс. человек, передает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», главным тренером сборной России по футболу в начале августа назначили Станислава Черчесова. Предыдущий тренер сборной РФ по футболу Леонид Слуцкий покинул свой пост 30 июня.

Новый тренерский штаб 16 августа обнародовал состав команды на первые два контрольных матча подготовительного цикла к чемпионату мира — 2018. В список футболистов, которых вызвали на товарищеские игры с Турцией и Ганой, попали четыре игрока «Краснодара». Среди них голкипер Станислав Крицюк, нападающий Федор Смолов, полузащитник Юрий Газинский и защитник Сергей Петров, для которого этот вызов стал первым в карьере.