Футбольные клубы Кубани завершили игры 12-го тура Олимп — первенства ФНЛ

«Армавир» в гостевом матче 15 сентября выиграл впервые в сезоне одного из лидеров Олимп — первенства ФНЛ — «Спартака-2». Во второй раз команда играла дома с «Факелом». В первом тайме гости поняли, что ничего хорошего из этого визита не получится. Семен Синявский начал с гола. Игорь Падерин продолжил. А затем Никита Безлихотнов доказал, что именно он сейчас — лучший игрок «лис». Третий гол в двух матчах — прекрасный показатель. Игорь Лебеденко перед перерывом успел ответить одним мячом. Однако во втором тайме Синявский сделал дубль — 4:1. «Армавир» — победитель.

На встрече ФК «Сочи» с «Тюменью» лучший бомбардир Олимп — первенства ФНЛ Максим Барсов забил гол в восьмой раз за сезон. Но во втором тайме команда из Сочи пропустила два мяча от полузащитника Никиты Теленкова и Защитника Савелия Козлова. В итоге у «леопардов» не получилось попасть в четверку лучших клубов турнира, «Сочи» проиграл одному из аутсайдеров — 2:1.

А вот у «Краснодара-2» была возможность вернуться в тройку лидеров, но вторая команда «Спартака» хотела там остаться. Желания и возможностей у нее оказалось больше. Сильванус Нимели открыл счет на 13-й минуте, затем преимущество увеличил Александр Руденко к середине тайма. И завершил свой триумф московский коллектив на 39-й минуте: Владислав Пантелеев забил со стандарта. Игроки «Краснодара» не могли обойти оборону противника. В одном эпизоде все же была возможность забить с пенальти, но она, к сожалению, не увенчалась успехом. «Краснодар-2» занимает пятую строчку в таблице — 3:0.