Футбольная «Кубаночка» взяла серебро на Кубке России

В финальном матче краснодарские футболистки встретились с пермской «Звездой-2005» на ижевском стадионе «Купол». «Звезда» в первом тайме забила четыре гола. Еще один гол им удалось реализовать во второй части игры. «Кубаночка» попыталась отыграться во втором тайме. Однако краснодаркам удалось отправить в ворота соперников только два мяча. Игра завершилась со счетом 5:2.

«Это был сложный для нас матч в психологическом плане. Не все справились с волнением, уровнем этого матча и допустили ряд индивидуальных ошибок, которые привели к такому результату. Конечно, нам сложно приезжать из южного региона, где еще тепло, и играть на морозе. «Звезда-2005» к холодной погоде привыкла, она всегда играет в таких условиях», — рассказала президент и главный тренер «Кубаночки» Татьяна Зайцева.

Она добавила, что клуб сейчас переживает второе рождение, потому что два года находится без финансирования, сообщает пресс-служба ФК «Кубаночка».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Кубаночка» 13 октября в полуфинале Кубка России на домашнем поле обыграла «Рязань-ВДВ».