Футбольная «Кубаночка» вышла в финал Кубка России

С первых минут поединка футболистки «Кубаночки» принялись осаждать ворота гостей. И такая активность привела к результату. На 13-й минуте после розыгрыша углового защитник Элина Самойлова головой открыла счет в игре — 1:0. После забитого мяча инициатива переходила от одной команды к другой, шансы сравнять счет рязанские футболистки имели, но вратарь «желто-зеленых» Татьяна Щербак ликвидировала все угрозы.

«У нас была тактика играть от обороны на контратаках, потому что наш соперник старше, более мастеровитый, поэтому мы больше действовали на контратаках. Мы смогли забить гол при угловом, у нас в обороне было относительно спокойно», — говорит Самойлова.

Во втором тайме десантницы стали чаще атаковать и доставили немало проблем обороне и стражу ворот «Кубаночки», однако победный счет краснодарской команде удалось удержать и третий год подряд выйти в финал Кубка России.

«Тяжелая игра, мы знали, что команда «Рязань» укомплектована игроками национальных сборных. Это команда, которая в том сезоне закончила его на третьем месте. Но в прошлом году мы их обыграли на выезде, в этом году обыграли дома», — говорит главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна Зайцева.

Решающая встреча национального Кубка пройдет 30 октября в Ижевске. В финале «Кубаночка» встретится с пермской «Звездой-2005».

Авторы: Наталья Баранова