Футбольная «Кубань» провела последний матч 2016 года

«Желто-зеленые» проводили матч при 12-градуcном морозе. Однако на качество газона жаловаться не приходилось, поле полностью было готово к игре. С первых же минут команды взяли очень высокий темп. Преимуществом в эти минуты владела «Кубань», но забивали ее соперники.

Открыл счет Владислав Никифоров, который отправил мяч в ворота гостей. Краснодарцев это не смутило. Отличный шанс сравнять счет имели Алексей Гай и Денис Якуба. Но вместо счета 1:1 к концу первого тайма на табло висели безрадостные для «Кубани» цифры 0:3 в пользу хозяев. Точные удары на счету Максима Казанкова и Руслана Коряна.

Второй тайм начался с очередной ошибки обороны краснодарской команды, и Казанков оформил дубль. После этого команды стали играть в открытый футбол. Шансов отличиться у кубанских футболистов было огромное количество. Должны были забивать Владимир Лобкарев, Спартак Гогниев, Владимир Обухов. Но в каждом моменте что-то мешало: то голкипер выручал армейцев, то сами гости были недостаточно точны. А хозяева под самый занавес забили еще. Хет-трик на счету Максима Казанкова, 0:5 — провал «Кубани» в последнем матче года.

Первая половина сезона «желто-зеленых» получилась кошмарной. Шесть побед, десять ничьих и целых восемь поражений. Для команды, претендующей на выход в Премьер-лигу, результат откровенно слабый. Но шанс все исправить еще есть. Весной краснодарцам предстоит провести еще 14 встреч, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин