Футбольная «Кубань» победила «Спартак-Нальчик» — 3:1

В Краснодар соперники приехали мотивированными, так как для сохранения прописки в ФНЛ им требовалось побеждать. В первом тайме гости создали четыре голевых момента, но реализовать их не удалось. В воротах, сменив Юрия Дюпина, выстоял голкипер Евгений Помазан. При этом кубанцы ушли на перерыв с преимуществом — 2:0. Первый гол на четвертой минуте забил Никита Маляров, второй — на 17-й минуте Владимир Лобкарев.

После перерыва «Спартак-Нальчик» отдал инициативу «Кубани». Третий мяч «желто-зеленые» забили на исходе часа игры. Спартак Гогниев нанес удар в ближний угол, мяч после рикошета взмыл над вратарской, и Маляров в высоком прыжке «перевисел» Антипова, головой отправив снаряд в сетку.

В самой концовке поединка спартаковцам удалось забить гол престижа — Амир Бажев реализовал 11-метровый. В итоге матч завершился со счетом 3:1, сообщает пресс-служба ФК «Кубань».