ФК «Спартак» обыграл «Русь» в матче 1/4 Кубка Краснодарского края

Что они здесь делают? Таким вопросом могли задаться болельщики при взгляде на состав игроков «Спартака» еще пару-тройку лет назад. Многие совсем недавно играли в Премьер-лиге и ФНЛ. В воротах новороссийского клуба — Роман Герус. В полузащите — экс-чемпион России Кирилл Кочубей и бывший игрок сборной Казахстана Максим Шевченко, а в нападении Вениамин Медников — человек, который в октябре прошлого года забивал московскому «Спартаку» в Кубке России. Кто-то из этих футболистов уже завершил профессиональную карьеру, а кто-то поддерживает форму и ждет нового вызова.

«Я очень надеюсь, что трудоустроюсь уровнем не ниже, наверное, ПФЛ. Хотелось бы, конечно. Мне 31 год, но, к сожалению, в нашей стране сейчас считают, что футболист за 30 уже старый, тем более, во второй лиге, где нужно давать шанс молодым, чтобы они дальше шли. Но я очень надеюсь, что устроюсь», — сказал игрок ФК «Спартак» из Новороссийска Кирилл Кочубей.

У команды «Русь» выступавших на серьезном уровне футболистов нет. Их козырь — молодость. Она в начале матча и вышла на первый план. Хозяева стартовали с атак и опасных ударов по воротам Геруса, «красно-белые» же к сопернику присматривались, не торопились. А спустя полчаса после стартового свистка забили. Отличился капитан «Спартака» Евгений Муравский. Затем игра выровнялась: «Русь» продолжала больше владеть мячом, но «Спартак» выглядел опаснее у чужих ворот. И под конец тайма Вениамин Медников счет удвоил. Во второй половине встречи гости не пропустили и вновь забили. На 80-й минуте Максим Свидченко довел счет до крупного — 0:3.

«Они нас наказали, просто наказали на наших собственных ошибках. А дальше все было уже делом мастерства и опыта команды из Раевской», — отметил главный тренер ФК «Русь» из Тимашевского района Петр Крикоров.

Спартаковцы вышли в полуфинал Кубка Краснодарского края, где сыграют с «Кубанской короной» из Тбилисского района. Матч состоится 1 августа.