ФК КубГУ одержал первую победу в Национальной студенческой футбольной лиге

Начало матча со стороны обеих команд было осторожным, соперники присматривались друг к другу и привыкали к погоде. Ближе к середине тайма команды начали активно вести борьбу за мяч в середине поля. Футболисты КубГУ начали контролировать игру. Большинство опасных моментов краснодарцы создавали при помощи стандартных положений: был удар Евгения Нестеренко после подачи углового, Владимир Хан мог забить гол, исполняя штрафной, но мяч полетел выше ворот. К концовке тайма футболисты Уральского федерального университета перехватили инициативу и создали два опасных момента, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе КубГУ.

Игра команды в первом тайме не понравилась тренерскому штабу КубГУ, из-за чего сделали две замены в перерыве. На поле вышли Дмитрий Прокопенко и Александр Краснов вместо Владислава Тюфякова и Владимира Хана. С начала второй половины матча хозяева поля взяли мяч под контроль и не давали оппоненту выйти из своей половины поля. В результате Краснов забил первый мяч в этой игре — 1:0.

После прострела с фланга передачу в штрафной замкнул Дмитрий Прокопенко, забив свой второй мяч в этом сезоне, — 2:0.

Футболисты КубГУ одержали первую победу на домашнем этапе НСФЛ.

Игра с Тамбовским государственным университетом пройдет 18 ноября.