ФК «Кубаночка» одержал победу в чемпионате России

Первый тайм прошел под диктовку хозяек поля. Результатом давления стал забитый мяч. На 41-й минуте счет открыла Елена Шестернева. Едва стартовала вторая 45-минутка, как Насиба Гасанова воплотила в гол передачу Шестерневой — 2:0. Армейская команда попыталась переломить ход матча, но в защите «желто-зеленые» играли слаженно, а вратарь Татьяна Щербак выручала своих коллег. На 69-й минуте счет стал 3:0. Яне Чуб удался удар в девятку. Все, на что хватило москвичек, это забить гол престижа. Автор мяча — Абуди Онгенэ. В итоге «Кубаночка» победила со счетом 3:1.

«Сегодня просто все сложилось. Игроки выполнили установку. Сработали все домашние заготовки. Мы играем на прекрасном стадионе — это большой адреналин, потому что это стадион с огромной историей. Когда мы сюда попадаем, это уже гипермотивация. Плюс ЦСКА — наш принципиальный конкурент», — отметила главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна Зайцева.

«Я просто смотрела и чувствовала, как пробегали по мне мурашки. Помогали друг другу — и все у нас получилось», — сказала игрок ФК «Кубаночка» Татьяна Щербак.

Также в этот день состоялось награждение сборной команды Краснодарского края серебряными медалями четвертой летней Спартакиады молодежи России. Кубанские футболистки 2000 и 2001 годов рождения вышли в финал соревнований, обыграв команду Москвы со счетом 1:0, но в решающей встрече уступили соперницам из Московской области — 0:2.