ФК «Кубаночка» дома сыграл с «Торпедо» из Ижевска

Уже не первый год «Кубаночка» мечтает о больших победах. Трижды краснодарский клуб играл в финале Кубка России и трижды уступал соперникам. В чемпионате выше пятого места «желто-зеленые» пока не поднимались.

Первый в сезоне соперник — новичок чемпионата страны. На атаки команды, которая в высшем дивизионе выступает давно, «Торпедо» на первых порах отвечает достойно. К середине тайма — три опасных момента у ворот «Кубаночки». Татьяна Щербак с ударами соперниц справилась. Голкипер «черно-зеленых» дважды пропустила. Сначала на 37-й минуте отличилась Насиба Гасанова, затем, спустя всего одну минуту, гол забила Яна Чуб. Преимущество хозяек к перерыву — 2:0.

В начале второго тайма краснодарская команда свое превосходство увеличила. Стало понятно: «Кубаночка» чемпионат начнет с победы. За оставшееся время в воротах гостей побывал еще один мяч от Чуб — 4:0. Отличное начало сезона.

Первую проверку ФК «Кубаночка» прошел. Со второй справиться будет сложнее. На следующей неделе «желто-зеленые» в гостях сразятся с с трехкратным чемпионом страны — «Рязанью ВДВ».

Авторы: Максим Герасин