ФК «Кубань» завершил сбор победой над «Дунавом» — 2:1

Это был второй контрольный поединок на турецком сборе, соперник — представитель элитного дивизиона чемпионата Болгарии.

Счет в матче открыл «Дунав». Арсен Хубулов неосторожно сыграл против соперника в собственной штрафной, и рефери назначил пенальти в ворота Евгения Помазана. Будинов точно пробил с «точки», и на перерыв команды отправились при счете 0:1 в пользу болгарской команды.

Во втором тайме в составе «Кубани» вышло много молодых игроков. Они навязывали сопернику борьбу на всех участках поля. Два раза на ударные позиции выходил Владислав Тюфяков, но снаряд попадал в каркас ворот «Дунава». Владимир Обухов на 79-й минуте заставил сфолить на себе голкипера «Дунава» Антонова. Судья назначил пенальти, который реализовал Никита Маляров. В конце встречи Обухов заработал штрафной удар в 20 м от ворот и сам его исполнил. В итоге «Кубань» победила со счетом 2:1.

Команда вечером 29 января вернется в Краснодар, сообщает пресс-служба клуба.