ФК «Кубань» упустил победу над «Уфой»

По 14 очков в активе, соседство в таблице в зоне стыковых матчей и как следствие — пока не особо складывающийся сезон. В общем, перед игрой «Кубань» и «Уфу» объединяло многое.

Стартовый состав «желто-зеленых» немного удивил: в нем не нашлось место лучшему бомбардиру клуба Лоренцо Мельгарехо. Впрочем, на первых минутах отсутствие парагвайского форварда не особенно бросалось в глаза — гостям приходилось обороняться чуть ли не всей командой. Однако постепенно «Кубань» игру от своих ворот отодвинула и смогла забить. Опасный штрафной почти на вратарской линии реализовал Владислав Игнатьев, красивым ударом распечатав ворота Юрченко.

«Уфа» отыгралась через семь минут — подачу с фланга реализовал Кротов. И все же «Кубань» уже в который раз выиграла первый тайм. Кулик отдал классную передачу, Хубулов первым касанием мяч обработал, а вторым перекинул через выбежавшего из ворот Юрченко. Перед перерывом счет на табло — 1:2.

Начало второго тайма вновь осталось за «Уфой», но до опасных ударов по воротам Беленова до поры до времени дело не доходило, пока на 69-й минуте Марсиньо не пробил в упор. Мяч от вратаря кубанцев угодил в перекладину.

На 73-й минуте вместо Рабиу вышел Мельгарехо и через пять минут заработал пенальти — не по правилам сыграл Аликин. Бальде мог снять все вопросы о победителе, однако пробил выше ворот.

В концовке «Уфа» сравняла счет. После очередной ошибки Беленова, выронившего мяч из рук, на добивании первым был Пауревич. Итог матча — 2:2.

Следующую встречу «Кубань» проведет 4 декабря. На родном стадионе «желто-зеленым» предстоит дерби с «Краснодаром».