ФК «Кубань» провел заключительные матчи на сборах

«Кубань» провела два первых поединка на заключительном турецком сборе. Причем обе игры состоялись в один день. Первый соперник  — самый титулованный клуб Армении, «Пюник». Леонид Кучук выставил на эту игру экспериментальный состав. Атакующий квартет составили Игнатьев, Хубулов, Букур и Бальде. В опорной зоне помогали им Рабиу и Денис Якуба, а в защите опытному Армашу ассистировал Бугаев и двое молодых футболистов — Лобкарев и Глушков.

Краснодарцы на протяжении всего матча много комбинировали и смотрелись интереснее своего соперника, однако забить смогли только ближе к перерыву. Бальде и Букур с интервалом в две минуты предопределили исход спарринга. Безусловным украшением матча стал забитый «ножницами» третий гол Букура. Легкая и красивая победа со счетом 3:0. Правда, автор дубля с этим не согласен.

«Я бы не сказал, что было легко. Команда из Армении показала хороший футбол. Момент, когда я забил через себя, был ожидаемым. Я увидел очень хорошую подачу, успел приготовиться и пробил», — говорит Георге Букур.

Во втором поединке «Кубани» противостоял белорусский «Шахтер». И здесь подопечные Кучука выглядели активнее на протяжении большей части игры. В первом тайме неплохое взаимодействие Алмейды и Попова чуть не привело к опасной ситуации, однако болгарин не сумел обработать мяч. Случилось это уже после того, как «Кубань» открыла счет. Мельгарехо вовремя отреагировал на передачу Ещенко и в касание отправил снаряд в сетку. Второй тайм получился зеркальным отображением первого. По крайней мере, по результативным моментам. Забила снова «Кубань», и снова — парагваец. На сей раз за счет верного выбора позиции Мельгарехо выиграл борьбу и неотразимо пробил головой, 2:0 — итоговый счет игры.

«Третий сбор мы уже здесь работаем, поэтому прибавляем и прибавляем. Дай бог, чтобы и дальше все складывалось хорошо. Сейчас готовимся к старту — кубковому матчу, поэтому все будет хорошо», — уверен полузащитник ФК «Кубань» Сергей Ткачев.

«Краснодар» заключительный спарринг своего предпоследнего сбора провел в испанской Марбелье. В оппонентах — «Атлетико Паранаэнсе», крепкий середняк бразильской серии А. Уже в который раз состав «горожан» предстал неоптимальным. По-прежнему вне игры целый ряд важных игроков: Синицын, Ахмедов, Измайлов, Лаборде, Аджинджал и Быстров наблюдали за матчем со скамейки.

«Быки» начали с места в карьер: уже в дебюте Петров обвел несколько соперников и откатил мяч назад Ари, который слета пробил в «девятку». Спустя минуту отличился Вандерсон. До конца тайма «Атлетико» один гол отквитал. А вот во втором тайме «Краснодар» основательно подсел. Атакующая игра расклеилась, да еще и пропустили. Итоговый счет — 2:2

«Накопилась усталость, поэтому ребята держали игру и проявили себя, как я сказал, достаточно неплохо», — говорит главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

«Удачный сбор, ни одной игры не проиграли. Сегодня, жалко, не удалось выиграть, но ничего страшного. Тяжелый матч был, потому что уже наелись. В целом, я думаю, все хорошо закончилось», — считает полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев.

Уже 23 февраля «горожане» отправятся на свой заключительный сбор в турецкий Белек, где проведут два поединка: 26 февраля с «Анжи» и 1 марта с «Актобе» из Казахстана. А вот для «Кубани» межсезонье завершено. Первый официальный матч состоится 2 марта. В четвертьфинале Кубка России «желто-зеленые» на родном стадионе сразятся с саранской «Мордовией».