ФК «Кубань» провел последний матч в сезоне на домашнем стадионе

Команда играла со «Спартаком-Нальчиком». Для «Кубани» итоговый счет на табло не принципиален. Для гостей победа в этом матче — последняя возможность остаться в ФНЛ. Однако «желто-зеленые» в завершающей игре сезона отдыхать не собираются. Свой настрой краснодарцы доказывают сразу же. Первая атака хозяев заканчивается голом. Защитник гостей выносит мяч на Малярова, который забивает с 30 м.

Второй мяч болельщикам «Кубани» приходится ждать недолго. На 16-й минуте Лобкарев выходит один на один с вратарем и увеличивает разрыв в счете, 2:0.

Во втором тайме «Спартак-Нальчик» изо всех сил пытается играть агрессивнее, но справиться с защитой противника не получается. «Спартак» окончательно теряет шансы удержаться в лиге. Маляров с помощью Гогниева оформляет дубль. Счет 3:0 «Кубань» сохраняет до 90-й минуты.

Выиграть всухую не удается. Уже в добавленное время Пономарев фолит на полузащитнике Крамаренко — пенальти в ворота «Кубани», 3:1. Тем не менее, непростой сезон ФК «Кубань» завершает уверенной победой, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».