ФК «Кубань» провел последний матч года с «Сибирью»

«Кубань» очень спешила порадовать 2 тыс. зрителей, которые мерзли на трибунах ради любимой команды. Ей это удалось уже на второй минуте. Отчасти хозяевам помог соперник. Сибиряки свалили в своей штрафной Владимира Обухова. Обычно пенальти у «желто-зеленых» исполняет Никита Маляров, но в этот раз к точке пошел Алексей Гай. И не промахнулся.

«У нас не назначается «пенальтист», не знаю. Бывает, Маляров бьет, еще кто-то. Но так как Никита не забил в прошедшей игре, я решил на себя взять ответственность», — сказал игрок ФК «Кубань» Алексей Гай.

Краснодарцы ответственно отнеслись к последнему матчу года. Реальных шансов забить у «Сибири» за весь матч не возникло, а вот у «Кубани» их было с десяток. Но у хозяев страдала реализация.

«С такими командами, которые держат мяч и которые не закрываются полностью, проще играть. У нас сегодня было и обилие моментов. Мы только один смогли реализовать, но могли сегодня мяча три забить», — пояснил игрок ФК «Кубань» Никита Маляров.

Нерезультативная, но яркая по сути победа «Кубани» перед зимней паузой — 1:0. Успех под занавес календарного года болельщики отметили ярким шоу, которое удивило даже соперников.

«У «Кубани» болельщики отличаются. Приятно играть, молодцы. Переживают за команду, болеют в трудную минуту. Я думаю, и дальше будут поддерживать», — отметил игрок ФК «Сибирь» Максим Житнев.

Победа позволила «Кубани» закончить первую часть сезона в первой десятке. Но до зоны вылета команде Евгения Калешина по-прежнему ближе, чем до четверки лидеров.

Авторы: Максим Герасин